Auktion 58
58-1045 Konvolut
von 5 Schriften Kameralistik u. Landwirtschaft. Versch. Einbde. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Heinrich,E. Beiträge zu der Lehre von der Abschätzung der Landgüter, zum Behuf des darauf zu bewilligenden Kredites. Breslau, Korn 1845. - Wulffen,C.v. Entwurf einer Methodik zur Berechnung der Feldsysteme. SA, Bln. 1847. - Andre,R. u. A.Rieger. Darstellung der vorzüglichsten landwirthschaftlichen Verhältnisse, ... 3. Aufl. Prag, Calve 1831. - Schmalz,F. Versuch einer Anleitung zur Veranschlagung ländlicher Grundstücke... Königsberg, Bornträger 1829. - Reyne,J.H. Versuch zur Aufstellung bestimmter Grundsätze bei Abschätzung der Aecker, Wiesen... Bln. u. Lpz., Nauck 1817. - Jwls. mehrere Bibl.-Stempel.