Auktion 92
92-1044 Churbaierische Intelligenzblätter.
Jgge. 1768-1769 in 2 Bdn. Mchn., 1768-69. 4°. Mit 1 gest. Titelvign. 286 S., 7 Bl.; 348 S., 7 Bl. Einf. Pbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., tls. fl.).
Mit Polizei-Nachrichten, Beiträge zu Häuser, Güter, Waaren, Münzwesen, seltsamen Naturbegebenheiten u.v.m. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.