Auction 90
90-1040 Allgemeines Teutsches Garten-Magazin
oder gemeinnützige Beiträge für alle Thelle des praktischen Gartenwesens. (Hrsg. von J.F.Bertuch u.a.). Fortsetzung. 2. Bd., Stücke 1-6 in 1 Bd. Weimar, Landes-Industrie-Comptoir 1816-(18). 4°. Mit 22 (statt 27?; davon 17 kolor. u. 4 gefalt.) Kupfertaf. 236 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. aufkasch. vord. OU. (Etw. gewölbt, tls. berieb. u. best.).
Nissen 2295. Dochnahl 53. Kirchner 3053. - Mit schön kolor. Obst- und Blumentafeln sowie Abb. von Gartengeräten, Gartenhäusern u.a. - 1 Falttaf. etw. vernittert, tls stockfl. Breitrand. Ex.