Auction 90
90-433 (Weiss,T.).
Benedicta Virgo Cellensis, sub auspiciis D. Benedicti, ad S. Lambertum Abbatis, denuo in lucem edita, aucta, & illustrata. Graz, Widmanstetter 1645. Mit gest. Front. u. 24 Kupfertaf. 16 Bl., 416 S., 16 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt u. fl., tls. kl. Wurmspuren, ohne Schließbänder).
Holzm-B. VI, 8140 (diese Ausg.). VD 17 12:117623M. Monographie über Mariazell. - Die hübschen Kupfer von Sebastian Jenet mit Darstellungen aus der Klostergeschichte, Marienerscheinungen u. dergl. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Mehrf. gestempelt. Vors. u. Innendeckel mit kl. Wurmspur. Hs. Eintr. a. Vors.