Auction 65
65-1040 Tischtennis.
"Maximator". (Deckeltit.). Bestehend aus 3 Schlägern (2 Schläger später), einem Netz, das zwischen zwei auf den Tisch zu stellenden Pfosten gespannt werden kann, 3 Bälle (1 läd.). Um 1920. In Orig.-Pappschachtel (ca. 24 x 33,5 cm.; beschabt, tls. eingeriss.).
Mit lose beilieg. Spielregeln (2 Bl.). - Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Baur,L. Ich kann französisch! Ein Frage- und Lottospiel. Mainz, Scholz (um 1910). Mit 94 (statt) 96 farb. lith. Spielkärtchen u. 8 farblith. illustr. Spielfelder auf Kart. (etw. wellig). In Orig.-Pappschachtel mit farb. lith. Deckelbild. (Gebräunt, tls. fl. u. mit Einrissen). - (= Scholz' künstlerische Spiel Nr. 5101 F. - Mit aufkasch. Spielanleitung a. Innendeckel. - Gebrauchsspuren. - Vokabel-Quartett (dt.-franz.). Mit 48 farb. lith. Karten mit Text. Farb. illustr. Opp.-Schachtel. (Läd.). - Auf allen Karten d. franz. Artikel hs. eingetragen. - Mit leilieg. Spielanleitung.