Auktion 114:

  Auktion 114

114-1040

Kafka,F.

Schätzpreis: 900,00 €

L'invite des morts. Dans notre Synagogue. L'Epee. Lampes neuves. Trad. par Marthe Robert. Paris, La Livre Français 1948. Gr.8°. Mit 1 Orig.-Kaltnadelradierung v. Wols (d.i. Alfred Otto Wolfgang Schulze). 28 S., 2 Bl. Illustr. Okart. (Etw. gebräunt, leicht randrissig).

Monod 6481. Busch, 42-45. Wols Kat. 1990, S. 376. - Eines von 150 (GA 250) Ex. auf "Papier de Montval." - Die Kupferplatten für die Radierungen wurden nach dem Druck zerstört. - One of 150 copies. With 1 original dry point etching. Original cased boards, somewhat browned, slightly chipping.

Kafka,F. | Bild Nr.1

Kafka,F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
900,00 €