Auktion 78
78-104 Illustrated Family Bible, The.
Containing the Old and New Testaments...Explanatory notes and marginal ref. of J.Brown. London u. Glasgow, Collins 1854. 4°. Kap.-Anfänge mit dekorat. roten Bordüren in Lith. u. kl. Vign. in Schwarz. XL, 590; 255 S., 52 (Konkordanz) Bl., 53 S. Ldr. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg, Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best., kl. Einrisse an den Ecken).
Mit hs. Eintr. a. dem beigebundenen Bl. "Family-Register" u. eingekl. Widm. a. Vors. Tls. leicht gebräunt u. etw. stockfl.