Auktion 114:

  Auktion 114

114-1038

Kafka,F.

Schätzpreis: 300,00 €

Beim Bau der chinesischen Mauer. Mit 5 num. sign. Orig.-Radierungen von P. Eliasberg. (Del Mar) California, Ettan Press 1975. 35 x 27 cm. Lose Lagen und Bl. in OU, in Orig.-Buchkassette mit Korkbezug.

Eines von 93 num. Exemplaren auf Rives-Bütten (GA 100). - Prachtvoller Druck mit breitem Rand. Mit einem Vorwort von E. Roditi. - Frisches und sauberes Exemplar. Jensen 111-115. - Reinhardt (Kat. Albstadt) S. 84. - Vgl. Vollmer V, 456.

Kafka,F. | Bild Nr.1

Kafka,F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €