Auktion 142

142-1037

Allemagne,H.R.d.

Schätzpreis: 180,00 €

Histoire du luminaire depuis l'epoque romaine jusqu'au XIXe siecle. Paris, Picard 1891. Fol. Mit 80 Tafeln u. 500 Textabb. V, 703 S. Obrosch. (Best. u. berieb., Rckn. mit ausgebesserten Fehlstellen).

Prachtvolles Werk. - Insg. erschienen 1000 Ex., von denen jedoch nur 400 in den Handel gelangten. - Unbeschn., Anfang randrissig, etw. gebräunt.

Allemagne,H.R.d. | Bild Nr.1Allemagne,H.R.d. | Bild Nr.2Allemagne,H.R.d. | Bild Nr.3Allemagne,H.R.d. | Bild Nr.4Allemagne,H.R.d. | Bild Nr.5

Allemagne,H.R.d. | Bild Nr.1

Allemagne,H.R.d. | Bild Nr.2

Allemagne,H.R.d. | Bild Nr.3

Allemagne,H.R.d. | Bild Nr.4

Allemagne,H.R.d. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
180,00 €