Auction 80
80-1036 (Morgenstern-Schulze,J.K.)
Unterricht für ein junges Frauenzimmer, das Küche und Haushaltung selbst besorgen will, aus eigener Erfahrung ertheilt von einer Hausmutter. Neue verm. Aufl. Bd. 1 (von 4). Magdeburg, Creutz 1806. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. XIV, 543 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt).
Vgl. Horn-Arndt 299 u. Georg 335. - Mit Nebentitel "Magdeburgisches Kochbuch für angehende Hausmütter...". - Gebrauchsspuren.