Auktion 133

133-1030

Apuleius.

Schätzpreis: 300,00 €

Amor und Psyche. Frankfurt, Ars Librorum, 1963. Folio. Mit 6 Original-Radierungen von Felix Hoffmann. 38 S. Roter Orig.-Maroquinband mit geoldgepr. Rtitel und Dfileten. In OhLwd.-Kassette mit Bastbezug und RTitel.

Vierter Ars Librorum Druck. - Spindler 40, 24. - Eines von 25 römisch nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Gutes Ex.

Apuleius. | Bild Nr.1

Apuleius. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €