Auktion 142
142-1030 Penther,J.F.
Schätzpreis: 90,00 €
Umfangreiches Fragment des vierten Bandes von "Ausführliche Anleitung zur Bürgerlichen Baukunst" bei Pfeffel, Augsburg 1748. Fol. Mod. Hldr.
Ornamentstichslg. Bln. 2012. - Enthält 78 von 86 Kupfertaf. 6 (von 8, ohne Titel) Bl., 102 S., 5 Bl. - Gebrauchsspuren, fehlen 8 Taf. sowie das Front. - Gekauft wie besichtigt.

Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: