Auktion 142

142-1030

Penther,J.F.

Schätzpreis: 90,00 €

Umfangreiches Fragment des vierten Bandes von "Ausführliche Anleitung zur Bürgerlichen Baukunst" bei Pfeffel, Augsburg 1748. Fol. Mod. Hldr.

Ornamentstichslg. Bln. 2012. - Enthält 78 von 86 Kupfertaf. 6 (von 8, ohne Titel) Bl., 102 S., 5 Bl. - Gebrauchsspuren, fehlen 8 Taf. sowie das Front. - Gekauft wie besichtigt.

Penther,J.F. | Bild Nr.1Penther,J.F. | Bild Nr.2Penther,J.F. | Bild Nr.3Penther,J.F. | Bild Nr.4Penther,J.F. | Bild Nr.5Penther,J.F. | Bild Nr.6

Penther,J.F. | Bild Nr.1

Penther,J.F. | Bild Nr.2

Penther,J.F. | Bild Nr.3

Penther,J.F. | Bild Nr.4

Penther,J.F. | Bild Nr.5

Penther,J.F. | Bild Nr.6

Schätzpreis:
90,00 €