Auktion 103
103-1025 Bergius,B.
Über die Leckereyen. 1. Tl. (von 2). Halle, Buchhandlung des Waisenhauses 1792. 8 Bl., 382 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Weiss 313. Einzige deutsche Ausgabe. - "Behandelt außer Süßspeisen internationale, exotische Früchte, Opium und Tabak". - Leicht gebräunt, tls. stockfl.