Auction 122:

  Auction 103

103-1025

Bergius,B.

Über die Leckereyen. 1. Tl. (von 2). Halle, Buchhandlung des Waisenhauses 1792. 8 Bl., 382 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

Weiss 313. Einzige deutsche Ausgabe. - "Behandelt außer Süßspeisen internationale, exotische Früchte, Opium und Tabak". - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Bergius,B. | Bild Nr.1

Bergius,B. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022