Auction 106
106-1021 Imagerie du Marechal (Hrsg.).
Philippe Petain, suite de douze images avec un frontispice et une offrande. Limoges 1941. Qu.Imp.Fol. Mit kolor. Front., 2 Titelbl. (1 kolor.), kolor. Widm.-Bl., 12 Bl. Holzschn. u. 1 kolor. Suite der 12 Holzschn. 3 Textbl. Lose in Ohlwd.-Mappe mit aufgez. Deckeltitel. (Fleckig u. best.).
Nr. 94 v. 100 röm. num. Ex. der Vorzugsausgabe mit der kolor. Suite u. Widm. (GA 600). - Mit Widm.: "Avec mon affectueux souvenir, 10 aout 1941, Ph. Petain". - Blattränder etw. gebräunt (1 Bl. stärker), tls. etw. fingerfleckig u. leicht randrissig.