Auction 103
103-1020 Buchner,C.
Allerneuestes Münchener Kochbuch für baierische Mädchen u. Hausfrauen, oder gründliche u. deutliche Anweisung zur Besorgung sowohl herrschaftlicher als bürgerlicher Küchen. Mchn., Fleischmann (1813). XIV, 495 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 542. Horn/A. 399. Erste Ausgabe. - Enthält 874 Rezepte. - Gebräunt u. stockfl. Bindung tls. gerissen. Anfang mit kl. Wurmspuren in den ob. Blatträndern. Widm. a.V.