Auction 106
106-1018 (Godard D'Aucour,C.).
L'Academie militaire, ou les heros subalternes. Parties I-VI. Lausanne, Bousquet 1747. 2 Bl., 416 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht best. u. berieb.).
Vors. leimschattig, sonst sauber. - Dabei: Die Stammliste der Königlich Preußischen Armee seit dem 16ten Jahrhundert bis 1822. Bln., Dieterici (um 1823). Mit 2 kolor Kupfertaf. VI, 368 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Rsch. (Gering best. u. berieb.). - 1 Taf. mit hinterlegtem Ausriss (etw. Bildverlust), tls. leicht gebräunt u. fl. Mehrfach gestempelt. Exlibris.