Auktion 80
80-1018 Rettig,M.D.
Hausköchin, oder eine leichtfaßliche und bewährte Anweisung, auf die vortheilhafteste und schmackhafteste Art Fleisch- und Fastenspeisen jeglicher Gattung zu kochen, backen und einzumachen; ... Tafeln nach der neuesten Art zu decken;... 18. Aufl. Prag, Pospisil 1902. Mit Porträt-Frontisp. u. 1 Taf. VIII, 566 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschabt).
Weiss 3153. - Papierbedingt gebräunt. - Dazu: Deutsche Kochschule. 4. verm. Aufl. Prag, Vlg. der dt. Kochschule 1894. - Sowie 1 unkompl. Beilage.