Auktion 124:

  Auktion 124

124-1017

Neue Jugendblätter.

Schätzpreis: 120,00 €

Hrsg. v. Sächsischen Pestalozzi-Verein. Jahrbuch für das Deutsche Haus. 9 Bde. der Reihe. Drsdn. 1910-1930. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Vorhanden: Jg. 2 (Heimatgrüße) 1910. - Jg. 4 (Hohe Feste) 1912. - Jg. 5 (Lieb Vaterland) 1913. - Jg. 6 (Besondere Leutchen) 1914. - Jg. 14 (Am Märchenbronnen) 1922. - Jg. 18 (Mütter) 1926. - Jg. 19 (Schnurren und Schwänke) 1927. - Jg. 20 (Schicksale) 1928. - Jg. 22 (Von Meer und Strand) 1930. - Tls. gering gebräunt. - Dabei: 2 Dubletten (Jgge. 2 u. 14), zus. 11 Bde.

Neue Jugendblätter. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €