Auktion 95
95-1016 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyklopädie... Tl. 105: Von Ohreule bis Pacht. Brünn, Traßler 1817. Mit gest. Front., Titelvign., 2 gefalt. Tab. u. 2 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 812 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. best.).
Mit den Stichworten: Ohrwurm, Ökonomische Gesellschaft, Oleander, Orden, Orgel (ausführlich, S. 321-432), etc.