Auktion 95

95-325

Bosso,M.

Matthei Bossi verone(n)sis Jesu christi Saluatoris Passione(m) flebilis et deuotissimus sermo. Münster, Th. Tzwyuel (um 1514). 8 nn. Bl. (d.l.w.). Hldr. Ende 19. Jhdt. mit goldgepr. Rtit. (Berieben).

VD 16 B 6789. - Durchgeh. mit Randnotizen u. Zeilenzwischenräume alt beschrieben, laut Vermerk auf d. Innendeckel Philipp Melanchthon zugeschrieben. - Selten.

Bosso,M. | Bild Nr.1

Bosso,M. | Bild Nr.1