Auktion 109:

  Auktion 109

109-1002

Scheller,I.J.G.

Schätzpreis: 240,00 €

Ausführliches und möglichst vollständiges lateinisch-deutsches Lexicon oder Wörterbuch... 3., von neuem verb. u. sehr verm. Aufl. 5 Bde. Lpz., Fritsch 1804. Gr.8°. Mit gest. Front. u. gest. Tvign. Hldrbde. der Zeit mit goldgepr. Rsch. (Best., etw. berieb., Rsch. tls. mit kl. Fehlstellen).

Zaunmüller 254: "...viel benutzt, Grundlage vieler späterer Werke. Berücksichtigt auch kirchliche Schriftsteller bis zum 8. Jhdt.". - Etw. gebräunt.

Scheller,I.J.G. | Bild Nr.1

Scheller,I.J.G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €