Auction 116:

  Auction 2018

2018-1

Alciatus,A.

Emblemata denuo ab ipso autore recognita, ac quae desiderabantur imaginibus locupletata. Accesserunt noua aliquot ab autore emblemata suis quo... insignita. Lyon, Rovillius 1566. Mit Holzschn.-Titelbordüre, 224 Holzschn.-Bordüren u. 211 Textholzschn. 226 S., 3 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Fl. u. best., gebräunt, stark gelockert, etw. knittrig, mit Fehlstellen).

Brunet I, 148. - Erstmals 1548 ersch. - Gebräunt, etw. wasserrandig, Abdruck tls. etw. flau, einige Bl. mit kl. Randläsuren.

Alciatus,A. | Bild Nr.1

Alciatus,A. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020