Auction 99
99-828 Potsdam.
Plan von der Gegend bey Potsdam auf welcher das Manouevre verzeichnet von 22.ten Septbr. 1782. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zw. Eiche, Golm, Heineberg u. Bornstadt mit dem großen Herzberg in den Mitte. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18 Jh. 53,5 x 42, Blgr. 56 x 44,5 cm. Mit ausführl. Legende unter d. Darstellung. - Stellenw. etw. angestaubt, Ränder tls. gestaucht.