Auction 99
99-461 Wille,D.
Die heylsame Worte Jesu Christi und die Lehre nach der Gottseligkeit, in einer Synodal-Predigt in dem Tempel zu Janatz im Prätigaüw. Frankfurt u. Leipzig 1737. 118 S. Läd. Kart. d. Zt. (Kap. mit Fehlstellen, stark fl., mit Knickfalten).
Selten (in Deutschland nur 1 Ex. in der UB München nachweisbar).- - Vorsatz mit ganzs. Eintrag des Verfassers (Prediger in Chur). - Dabei: 2 weitere seltene Werke des Verfassers: - 1). Das Bis in das spaethe Welt-Alter An die Krumme Art Immerfort Wiederholend- und wiederschallende Pfingst-Echo Lasset euch helffen von dieser Krummen Art. Zürich 1744. 190 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. - 2). Schibboleth oder untringliche Losung derer Knechten Jesu Christi und seines Hauses, in diesen letsten Tagen. Zürich 1743. Mod. Pbd.