Auction 99
99-826 Potsdam.
Plan von der Gegend bey Potsdam auf welchen das Manouevre verzeichnet. So geschehen den 23.ten Septbr. 1781. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zw. Sans Souci, Golmer Mühle, Fahrländtschem See u. Jungfern See mit Raubfang in der Mitte. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18 Jh. 53,5 x 42,5, Blgr. 57 x 45,5 cm. Mit Windrose u. ausführl. Legende unter d. Darstellung. - Stellenw. gering fleckig, Ränder tls. gestaucht, tls. Nadellöcher in den Ecken.