Auktion 99
99-7140 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Otto Stählin (1868-1949). Kopfbild im Profil von links. Kohlezeichnung auf Pergamentersatz 1932. Blgr. 33,5 x 25 cm. Sign., dat. u. mit der U. des Philologen. Mit Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Original-Zeichnung v. Stumpp" u. Copyright-St. Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.