Auktion 99
99-6721 Meckseper, Friedrich
(1936 Bremen). Kleine Pyramide. Radierung, 1998. 11,6 x 15,8 cm, Blgr. 21,5 x 27 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 9/100. - Cramer 272. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Arndt, Axel (1941 Berlin - Waiblingen 1998). 2 Bl. Phantasielandschaften. Radierungen mit Aquatinta, 1975. Qu.Kl.8°. Jwls. sign. u. dat. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. - Geringfügig angestaubt.