Auktion 99
Autor: Meckseper, Friedrich
99-6720 Meckseper, Friedrich(1936 Bremen). Ofen für die Galerie Schmücking. Radierung auf Velin, 1972. 19 x 13 cm, Blgr. 53 x 39 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 50/150. - Schmücking 138. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
99-6721 Meckseper, Friedrich(1936 Bremen). Kleine Pyramide. Radierung, 1998. 11,6 x 15,8 cm, Blgr. 21,5 x 27 cm. Sign., dat. u. num. [...] (Künstlergraphik)
99-6722 Meckseper, Friedrich(1936 Bremen). Liegende Kugel. Bleistiftzeichnung auf festem Papier. Blgr. 105 x 14,7 cm. Sign. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)