Auction 141:

  Auction 99

99-6637

Konvolut

von über 180 Bl. Graphiken mit unterschiedlichen Motiven, von überwieg. dt. Künstlern in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. Tls. sign.

Vorhandene Künstler u.a.: August Friedrich Pecht, Marius Renard, Bernhard Schumacher, Hans Frey, Josef Arens, Erich Gruner, Hans Baluschek, Giuseppe Landini, Willy Müller-Gera, Werner Scheffel, Chrsitel Blume-Benzler, etc. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025