Auktion 99
99-6599 Kilian, Wolfgang Philipp
(1654 Augsburg - Königsberg 1732). Kissleg im Allgäu. Andachtsbild der Brüderschaft St. Joseph. Radierung n. Johann Mayer. Späterer Nachdruck, 20. Jh. 50 x 34 cm, Blgr. 59 x 41 cm. Unter Glas gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Heissig, Franz(1739-1795). Zunfturkunde mit kl. Ansicht. Radierung. Späterer Nachdruck, 20. Jh. 29 x 34 cm, Blgr. 35 x 40 cm. Unter Glas gerahmt. - Guter Zustand.