Auktion 99
99-6492 Haldenwang, Christian
(1770 Durlach - Rippoldsau 1831). "Gegend bey Weinheim". Radierung, um 1830. 7,2 x 9,3 cm. Typogr. betit. u. mit Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ränder schwach angestaubt.