Auktion 99
99-6393 Moritz, Klaus
(1930 Aschersleben - lebt in Köln). Kaminuhr vor Bild eines leigenden weiblichen Aktes. Farblithographie, 1970. 68 x 48 cm, Blgr. 75 x 53 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 32/50. - Aus der Serie "England und Irland". Ersch. in der Edition Bremer, Ffm. Mit dem Prägestempel. - Guter Zustand. - Dabei: Ders. "London Mix". Mit Englandflagge bezogenes Sofa, darüber Kamin u. Bild mit Frauenakt. Farblithographie bei Brenner, um 1970. Blgr. 73 x 57,5 cm. Wohl Titelbl. der Folge. - Li. Rd. abgeknickt, geringe Altersspuren.