Auktion 99
99-6148 Antes, Horst
(1936 Heppenheim). Kopfläufer. Farblithographie. 19 x 12 cm. Sign. u. num. 5817/10000. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Alt, Otmar (1940 Wernigerode). Figürliche Komposition. Telefonkarte, 1990er Jahre. Sign. u. bez. "03/10". Mit Namenszug im Druck. Unter Glas gerahmt. - Geringe Alters- u Gebrauchsspuren. - Abstrakte Darstellung von Hausdächern. Acryl auf Lwd., 1978. 12,3 x 17,2 cm. Auf schwarzem Karton aufgezogen u. dort undeutl. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt. - Etw. angestaubt. - Abstrakte Komposition. Aquarell auf Papier, 1995. 16 x 23 cm. Sign. "Gero" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand. - Abstrakte Darstellung eines Mannes mit Katze. Öl auf Lwd., 1960. 30 x 20 cm. Unten re. undeutlich sign. u. dat. Gerahmt. - Schwach angestaubt.