Auktion 99
99-5825 Bildnis
einer Dame mit rotem Kleid und blauem Schal. Öl auf Karton, 19. Jh. 16 x 12,8 cm. Gerahmt.
Schwach berieben, Ränder leicht bestoßen. - Dabei: Heiligenbildnis. Portrait eines betenden Heiligen. Öl auf Holz, 19. Jh. 16 x 12,5 cm. Gerahmt. - Leicht gebogene Holzplatte, schwach berieben.