(Varia, Portrait)
(Gemälde)
99-5826 Bildniseiner jungen Dame, die von einer anderen Frau Blumenschmuck ins Haar bekommt. Anonym. Öl auf Metallplatte, 19. Jh. 32 x 26,5 cm. In aufwändigem, goldfarbenen Rahmen. - Sehr schönes Gemälde, minimalste Altersspuren. [...]
(Gemälde)
99-5827 Bildniseiner sitzenden Frau im Stuhl, dahinter ein Mann mit Buch. Öl auf Holz, 19. Jh. 22 x 16 cm. Unten li. undeutlich bez. u. sign. Verso Ölzeichnung einer Steinvase am Treppenabgang. In aufwändigem, goldfarbenem Rahmen. [...]
(Gemälde)
(Gemälde)
99-5829 Bildniszweier junger Damen mit prächtigen Kleidern, eine mit Fächer, die andere zum Fenster rausschauend. Anonym. Öl auf Metallplatte, 19. Jh. 32 x 26,8 cm. In aufwändigem, goldfarbenem Rahmen. - Sehr schönes Gemälde, minimalste Altersspuren. [...]
(Gemälde)