Auction 99
99-5644 Basel.
"Basilea". Gesamtansicht. Holzschnitt aus Schedel, "Weltchronik", 1493. 25 x 52,8 cm. Auf dem vollen Dplbl. der lat. Ausg. mit angebundenem Dplbl. - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, Mittelfalz tls. etw. lädiert u. tls. verstärkt.