Auction 99
99-5546 Robinson, John Charles
(1824-1913). Nine Barrow Down, Isle of Purbeck, Looking Towards St Alban's Head. Landschaft mit Gewitter. Radierung auf chamoisfarb. Bütten, 1872. Mit dem Namenszug, Datum u. Titel i.d. Platte. 11 x 26, Blgr. ca. 31 x 44 cm. Unter Passep. mont.
Im unt. li. Rd. hs. betitelt. - Dabei: Torbay. Wohl Hafen von Torquay. Nicht vollständig ausgeführte Bleistiftzeichnun von George Chochran Kerr (1825-1907), 1853. Blgr. 22,5 x 28,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. mont. Zus. 2 Bl.