Auktion 99
99-5370 Hamburg.
"Panorama von Hamburg vom Thurme der Stadt-Wasserkunst aus gesehen auf Rothenburgsort". Kol. Lithographie v. Johann Valentin G. Ruths (1825-1905) bei C.Fuchs, Hbg. 19. Jh. 29,8 x 51,3 cm, Blgr. 34,7 x 51,3 cm. Auf Karton unter Passep mont. - Eng um die Darst. beschnitten, schwach angestaubt. Selten. (DGR 3301)