Auktion 99
99-5362 Geschichte.
Ca. 38 Bl. vorw. zur deutschen Geschichte, darunter Zeitungsausschnitte, Portraits, Stammbäume, Photographie des in der Schlosskirche Mainau aufgebahrten, 1907 verstorbenen badischen Großherzog Friedrich I, etc. Versch. Techniken u. Formate, meist 19. Jh. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.