Auction 99
99-5360 Frankfurt a.M.
Quai de la Porte du bas Mein a Francfort a.M. - La Bibliotheque de la Ville avec le Quai dite la belle Vue. 2 Radierungen mit Aquatinta auf dem Kopf eines unbeschriebenen Briefbogens, um 1850. Je 5,3 x 7,9 cm. Blattgr. 27,7 x 22,7 cm. 2 Bl.
Einige kl. Randläs. tls. mit kl. Reparaturstellen mit Leimbräunung, tls. schwach wellig u. etw. gebräunt.