Auction 99
99-5351 Wening, Michael
(1645-1718). 4 Bl. Ansichten bayr. Schlösser. Kupferstiche, 18. Jh. Jwls. schmales Qu.Imp.Fol. Unter Glas gerahmt.
Vorhanden: Schloß Possenhofen, Wahre Abbildung der Churfürst. Residenz in München, Schloß Tutzing, Schloß Berg am Wurmsee. - Tls. etw. gebräunt, leicht fleckig.