Auction 99
99-5344 Eichstätt.
"Eistett". Gesamtansicht. Holzschnitt aus Schedel, "Weltchronik", 1493. 20,5 x 22,8 cm. Auf dem vollen Dplbl. der lat. Ausg.
Schwach gebräunt, tls. gering fleckig, oberer Rand u. Mittelfalz etw. fleckig, Mittelfalz tls. etw. lädiert.