Auction 99
99-5341 Aschaffenburg.
Grabdenkmäler aus der Stiftskirche St. Peter und Alexander in Aschaffenburg. 7 Bl. Tusche über Bleistift u. 1 Bl. Radierung. 18./19. Jh. Versch. Formate (meist Fol.). Verso jwls. bez.
Dabei: Bonifacius. Lebensbeschreibung des Mainzer Erzbischofs. Handschrift auf Papier, 19. Jh. 4°. - Leichte Altersspuren.