Auction 99
99-5307 Ansicht
eines Weges im Tal, gesäumt von einer Mühle u. vereinzelten Häusern. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 10,1 x 14,7 cm.
Sehr feines Aquarell, minimalst fleckig, schwache Altersspuren. - Dabei: Ansicht einer Straße am Hügel, gesäumt von Bäumen u. Häusern. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 10 x 14,4 cm. Verso bez. "Melek" - Sehr feines Aquarell, minimalst fleckig, schwache Altersspuren.