Auktion 99
99-5294 Zeichenschule.
Sammlung von 37 Bl. Zeichenvorlagen u. Schülerzeichnungen, 19. u. tls. 20. Jh. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Tls. sign. u. dat.
Darunter Zeichnungen von Karl Krislaty, Franz Maskau, Tanhauser, Freundel, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.