Auktion 99
99-5246 Bildnis
einer Dame. "A Madame la Duchesse de Gramont." Kupferstich v. J.J.Flipart n. J.B.Greuze, 18. Jh. 37 x 26,5 cm.
Leicht angestaubt, gering fleckig. - Dabei: Piermarini, G. Brustbild im Oval. Kupferstich v. Frey, 18. Jh. 25 x 17 cm, breitrandig. Unter Passep. mont. - Leicht angestaubt, minimal fleckig. - Werbeplakat. "Vierka-Weinhefe".Farblithographie auf Wellkarton, 20. Jh. 82 x 53,5 cm. - Ränder etw. berieben, leicht stockfl., Alters- u. Gebrauchsspuren.