Auktion 99
99-4956 Tabar, Streitaxt Persien
19.Jhdt. Halbmondförmiges, ziseliertes Blatt. Verziert mit Prosa u. Jagdszene. Hohle Schlagfläche. Runder Stiel. Ziselierter Stich. Schöne Alterssp. L: 84 cm.