Auktion 99
99-2521 Sammlung
von 12 Schriften mit Orig.-Graphik, versch. Künstler, Formate u. Einbde.
Enthält: Tamschick,R. Malerei... 1986-1991. Stgt. 1991. Eines von 50 Ex. der VA, mit 1 sign. Orig.-Aquarell. - Rössing,K. Mein Vorurteil gegen diese Zeit. Ffm 1974. Eines von 200 Ex. der VA, mit 1 sign. Holzschn. - Degenhardt,G. In praise of pints... Ffm. 1983. Eines von 100 Ex. der VA, mit 1 sign. Orig.-Rad. - Hommage a Wassily Kandinsky Wiesbaden 1976. Mit 3 Orig.-Holzschn. - Lam,W. Catalogue de l'exposition. Genf 1963. Mit 6 (inkl. Umschl.) tls. farb. Orig.-Lithogr. - Zet. Zeichenbuch... II. Hdbg. 1986. Mit Orig.-Graphiken v. Maether, Hauser u. Kliemann. - Ullrich,D. Gemälde... (Katalog), Celle 1982. Ex. einer nn. VA mit 1 sign. Orig.-Lithogr. - Alechinsky,P. 20 Jahre Impressionen. Mchn. 1967. Mit Orig.-Lithogr. als Umschl. - Mühlenhaupt,K. Haus Blücherstrasse 13. Mit 6 sign. Orig.-Holzschn. u. eh. Zeichn. (Portrait) a.T. - Kunstblätter der Galerie Nierendorf Nr. 6. Bln. 1964. Mit 5 (1 sign.) Orig.-Linolschn. v. Hannah Höch. - Jan Kolata (Ausstellungskatalog), Unna 1994. Mit 1 sign. farb. Orig.-Lithogr. - XX-e siecle, Nr. 49. Paris 1977. Mit 1 Orig.-Lithogr. v. Henry Moore.