Auktion 99
99-4869 Portaluhr Frankreich 19.Jhdt.
Portaluhr mit Holzgehäuse um vergold. Messingzier. 4 gedrehte Säulen. Fein verzierter Pendel. Mehrfach intarsiert. Glocke fehlend. Uhrwerk läuft nicht an. Alterssp. ca. 48 x 24,5 x 14 cm.