Auktion 99
99-4437 China Teller blau-weiß
Malerei. Wohl 18./19.Jhdt. Im Spiegel 8-eckiger Stern mit Landschaftsmalerei. D: 22 cm. Boden mit unterglasurblauer Ringmarke.Dabei: Paar Cloisonne Vasen Japan Meiji Periode. Feiner Blumen- u. Schmetterlingsdekor. An wenigen Stellen wie Fuß min. Best. Fein gelackt u. emailliert. H: 18 cm.